Орф- форум 2019 Состоялся! Премия «Золотая глокеншпилька» вручена!

Вы видели когда- нибудь такую педагогическую конференцию? 
 Взгляните на лица выступающих докладчиков на нашем канале ютуб: они не читают текст про парадигму и сензитивность.Они умеют увлекательно и интересно рассказывать о том, что никто не знает! 
Эти же люди очень много УМЕЮТ ДЕЛАТЬ. Поэтому они лидеры нашей орф- ассоциации и могут блистательно транслировать свой опыт: как практически, так и теоретически!  
Вот всегда насмешливая  и саркастичная Елена Кузьмич из г. Щелково, само вдохновение - Елена Полозова из г. Шахты. Часто незаметная, но такая яркая и ироничная Анна Зорькина, которая и работу свою назвала неслабо: «Легко ли быть единственным в городе?» Это она про свое Сафоново. 
Люба Абрахманова, спустившаяся с итальянских гор как раз накануне, прочла свое эссе  про очень высокое. Великие люди окружали ее все 5 минут. И мы поняли, что ничего не смыслим в жизни)). Ушла с трибуны, оставив интеллектуальное  послевкусие...
Татьяна Минеева была ТЕАТР. Шляпки с перьями, дамы и кавалеры, Й. Штраус... Весь зал занят- играет музыку!
Вена, скачки, аристократы. А это игровая МЕТОДИКА! 
Ольга Корнева - всегда мама своих студентов. И доклад - о них и об оперной студии, о том, как они меняют реальность! 
Но вот и наш номинант на премию- Вдовина Елена. Я уже писала в группе раньше, что придумать такую себе тему и сделать настоящую научную работу «Третья волна орф- педагогики в Горьком/ Нижнем Новгороде» мог только преданный учитель и высокий профи!  НАСТОЯЩУЮ научное работу, а не современное  словоблудие, типа: перцептивная парадигма сензитивной селекции  в плане развития нейроспособностей дошкольников. 
https://youtu.be/9zwNRIOij10
https://youtu.be/2wmb_1xj5pA
Наш 4-й Всероссийский Орф- Форум состоялся и прошел блестяще!