Международный орф- курс в Венгрии

12-17 июля в Венгрии в чудесном старинном городе Печ проходил Международный орф- курс. Мы туда ездили большой группой россиян: 10 человек из Москвы и четверо из других городов. Ведущими были Мануэла и Михаэль Видмер из Зальцбурга и несравненная Ленка Поспешилова из Праги. Прекрасны были также венгерские педагоги!

Организатором всего этого пиршества как всегда был Коломан Калош вместе с супругой Верой Золкиной. 

Опыт и необыкновенная душевная чуткость Коломана создали вокруг нас райский сад! 

Курс был посвящён элементарному театру. Педагоги построили обучение так, что к моменту нашего общего спектакля на 80 человек " Корона ищет свою королеву " мы все были немного осведомлены о том, ЧТО делать и оснащены тем, КАК это делать. Поэтому творчество кипело, бурлило и захлёстывало нас волнами счастья. Восхитительная профессиональная работа команды педагогов! 

Мы жили на территории культурного центра Жолнай, который известен как бывшая мануфактура знаменитого венгерского фарфора. На территории были многочисленные музеи. Один из них посвящен коллекции восхитительного фарфора. Мы там оставили свои глаза:)) Неземная красота и совершенство изделий, от которых не оторвать глаз так и просилась быть запечатленной! 

Мы уехали в полном восторге и восхищении неделей , проведенной в международном коллективе из 24 стран мира!